Студенты ФМП посетили Общественную палату РФ

20 сентября студенты бакалавриата, обучающиеся на кафедре международных организаций и мировых политических процессов факультета мировой политики, в сопровождении заместителя декана по учебной работе, доцента кафедры МОиМПП Л.Д. Оганисян и члена Общественной палаты РФ, доцента кафедры МОиМПП А.Н. Ревякиной посетили Общественную палату Российской Федерации.

Сотрудник Аппарата ОП РФ Ф.В. Ниточкин провел экскурсию по зданию и осветил ключевые аспекты деятельности данного органа. Кроме того, в ходе мероприятия обсуждались перспективы развития двустороннего взаимодействия – в частности, возможность организации производственной практики для студентов факультета в стенах Общественной палаты РФ.

Отзывы участников мероприятия:

«20 сентября в рамках внеаудиторной работы кафедры международных организаций и мировых политических процессов мне удалось посетить Общественную палату Российской Федерации. Мне провели экскурсию по зданию, рассказали о его истории, о самой истории консультативно-совещательного органа и позволили принять небольшое участие в качестве слушателя на одном заседании. Ожидается, что факультет мировой политики заключит договор с Общественной палатой и наши студенты смогут проходить практику там»

(Трубачева Полина, студентка 3 курса бакалавриата)

«Посещение Общественной палаты Российской Федерации оставило положительное впечатление. Я была удивлена уровнем открытости и готовности организации взаимодействовать с гражданами. Нам достаточно подробно рассказали о деятельности и целях, что вызвало желание впоследствии прийти на практику и окунуться в механизмы работы организации. Я уверена, что это важное место для взаимодействия граждан и государства, и я надеюсь, что подобные инициативы будут развиваться в будущем, потому что существование "моста" между обществом и государством крайне важно»

(Коршунова Полина, студентка 3 курса бакалавриата)

«Я хотела бы выразить свою глубокую благодарность Общественной палате России за ее важную и ценную работу в развитии гражданского общества»

(Костанян Нане, студентка 3 курса бакалавриата)

«Посетив Общественную палату Российской Федерации, студенты 3 и 4 курса ФМП смогли познакомиться с историей работы органа, освоить механизмы взаимодействия гражданского общества с властями, на практике увидеть работу заседания по кризисной повестке. Особый интерес у студентов вызвала возможность прохождения производственной практики в государственной структуре. По окончании встречи были разыграны призы с именной атрибутикой Общественной палаты».

(Сафиуллин Данил, студент 4 курса бакалавриата)

«Это был очень познавательный опыт. Мне удалось узнать много нового о работе Общественной Палаты РФ. Было интересно изучить историю развития данного органа и то, как именно он выполняет свои функции».

(Каграманян Армен, студент 4 курса бакалавриата)

Администрация факультета мировой политики МГУ благодарит руководство Общественной палаты РФ, сотрудника Аппарата ОП РФ Ф.В. Ниточкина и доцента кафедры МОиМПП А.Н. Ревякину за предоставленную возможность познакомить студентов с деятельностью палаты и выражает заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.