Факультет мировой политики и факультет безопасности Белградского университета: перспективы сотрудничества

4 июля состоялось совещание представителей факультета безопасности Белградского университета (Faculty of Security Studies University of Belgrade) и факультета мировой политики МГУ им. М.В. Ломоносова.

В делегацию от факультета безопасности Белградского университета вошли:

Владимир Цветкович, декан Факультета безопасности;
Милош Томич, секретарь факультета, доцент;
Ясмина Галич, Председатель Совета факультета.

В делегацию от факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова вошли:

А.А. Сидоров, декан факультета мировой политики;
Т.В. Скороспелова, заместитель декана по магистратуре;
А.М. Понамарева, заместитель декана по научной работе;
А.В. Фененко, профессор, доцент кафедры международной безопасности;
Д.А. Хаджимурадова, старший лаборант кафедры международной безопасности.

Совещание проводилось при посредничестве посольства России в Сербии. Непосредственное участие принял 1-й секретарь посольства О.В. Дунаевский.

На повестке дня стояли вопросы расширения сотрудничества между факультетами. По итогам была создана Рабочая группа для разработки Дорожной карты дальнейшего двустороннего сотрудничества как в научной, так и в образовательной сферах. Достигнута договоренность о проведении ряда совместных научно-образовательных мероприятий в 2023-2024 уч. г., в том числе организация совместной онлайн-конференции осенью 2023 г. и участие делегации от факультета безопасности Белградского университета в ежегодной международной конференции «Форум мировой политики» зимой 2023 г.