Делегация факультета журналистики и массовых коммуникаций Хуачжунского университета посетила ФМП

13 июня делегация факультета журналистики и массовых коммуникаций Хуачжунского университета науки и технологии (Ухань, КНР) посетила факультет мировой политики МГУ.

Глава делегации Ксю Миньхуа, профессор факультета журналистики и массовых коммуникаций, директор отдела международного сотрудничества и образовательных обменов проявила интерес к сотрудничеству с факультетом мировой политики в области разработки совместных программ и стажировок.

Во ходе встречи с деканом Сидоровым А.А., заместителем декана по магистратуре Скороспеловой Т.В. были обсуждены направления потенциального сотрудничества, такие как:

- возможность участия студентов университета Хуаджонг в магистерской программе «Медиаинформационная сфера мировой политики», о которой рассказала руководитель программы профессор Т.Г. Добросклонская,

- разработка и поэтапный запуск совместной магистерской программы на базе факультета мировой политики МГУ и факультета журналистики и массовых коммуникаций,

- разработка программ и проведение летних школ для студентов на базе возможностей университетов-партнёров,

- разработка программ и проведение кратких курсов повышения квалификации для преподавателей на базе университетов-партнёров,

- подготовка и проведение онлайн-конференции «Китай и Россия в медиапространстве мировой политики: вызовы и решения».