Студенты ФМП на экскурсии в Центре истории российской дипломатической службы

26 апреля студенты первого курса бакалавриата факультета мировой политики МГУ побывали на экскурсии в Центре истории российской дипломатической службы.

Центр находится в здании Министерства иностранных дел России на Смоленской площади и представляет собой уникальную экспозицию предметов и документов, связанных с богатой историей российской дипломатии.

Студенты ФМП побывали в этом музее впервые и смогли познакомиться с историей российской дипломатии. В музее представлено более 8000 документов, экспозиция сформирована на основе архивных и музейных фондов, частных коллекций ветеранов дипломатической службы, мемуаров и книг, написанных дипломатами, фотоматериалов и памятных подарков. Экспонаты отражают разные этапы развития российской дипломатии, передают подлинную атмосферу различных эпох и историю дипломатической службы через судьбы отдельных людей, неразрывно связанной с историей нашей страны.

Студенты благодарят Центр истории российской дипломатической службы и факультет за возможность побывать на этой уникальной экскурсии.