Книжный вечер Ближневосточного клуба ФМП

22 марта члены Ближневосточного Клуба ФМП организовали очередную встречу в рамках работы подсекции клуба «Книжный вечер». Встреча проводилась под чутким руководством наставника клуба — В.Т. Бабакишвили.
Совместно с Валентиной Тенгизовной студенты-арабисты просмотрели документальный фильм о жизни населения Палестины и обсудили трудности и проблемы, с которыми сталкивается народ Палестины в своей повседневности. Было исключительно приятно видеть множество увлеченных и осведомленных студентов, которые собрались вместе, чтобы поделиться своими взглядами и попытаться найти решение международной проблемы в ходе мозгового штурма.

В ходе беседы члены БВК неоднократно подчеркивали, что политическая ситуация в Палестине сложна и изменчива, и нет четкого пути к ее урегулированию. Вероятно, со стороны международного сообщества потребуются усилия, чтобы найти прочное решение, предусматривающее уважение права и достоинства всех участников конфликта.

Встречи Книжного клуба БВК - это  прекрасная возможность услышать различные точки зрения коллег и узнать об истории и текущей политической ситуации в регионе Ближнего Востока.