До 17 февраля открыт приём заявок на получение стипендии Российского Фонда Мира

Уважаемые студенты факультета мировой политики МГУ! До 17 февраля открыт приём документов от претендентов на получение именной стипендии Российского Фонда Мира. Претендовать эту стипендию могут студенты как бюджетной, так и контрактной форм обучения.

Именная стипендия учреждена Российским Фондом Мира по инициативе президента ФМП Леонида Эдуардовича Слуцкого с целью поощрения и поддержки талантливых студентов, обучающихся на факультете мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова, и направлена на стимулирование их учебной, научной и практической деятельности.

Конкурс на получение стипендии Российского Фонда Мира проводится два раза в год. Назначение именной стипендии не отменяет право студента на получение государственной, в том числе и повышенной, стипендии. Размер стипендиального фонда определён, сумма индивидуальной стипендии зависит от количества утверждённых по итогам конкурса кандидатов.

Кто может претендовать на стипендию Российского Фонда Мира?

На назначение этой стипендии могут претендовать студенты (граждане РФ) 1, 2, 3, 4 курсов бакалавриата ФМП, а также студенты 1 и 2 курсов магистратуры.
Для претендентов 1 курса магистратуры важен диплом «с отличием» о предыдущем образовании (не более, чем с двумя «четвёрками»), а также документы, подтверждающие успехи в научной, общественной или иной сфере.

Могут ли получить стипендию Российского Фонда Мира студенты-контрактники?

Да, новую стипендию могут получать студенты-отличники, обучающиеся на контрактной форме (граждане РФ).

В случае одобрения комиссией их кандидатуры, на факультет необходимо будет предоставить копию паспорта с пропиской, копию ИНН, копию СНИЛС, банковские реквизиты карточки платёжной системы «МИР».

Когда и как нужно подать документы?

В этом семестре сбор документов кандидатов на именную стипендию Российского Фонда Мира проходит до 17 февраля 2023 года включительно.

Документы необходимо предоставить инспектору своего курса.

Какие документы нужно подать?

1. заявка-анкета на соискание Стипендии, заполненная и подписанная претендентом;
  2. мотивационное письмо в произвольной форме;
  3. копия зачетной книжки;
  4. копии сертификатов/рекомендательных писем об участии в различных научных конференциях/проектах/стажировках (при наличии);
  5. согласие на обработку персональных данных, заполненное и подписанное претендентом.

Вся подробная информация размещена в Положении об именных стипендиях Российского Фонда Мира

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь со всей информацией.