На ФМП состоялось общее собрание коллектива

27 декабря на факультете мировой политики МГУ состоялось общее собрание коллектива, на котором были подведены итоги уходящего года.

Президент факультета, председатель Комитета Государственной Думы РФ по международным делам, председатель партии ЛДПР, председатель Правления Международного общественного фонда «Российский фонд мира», чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации РФ, член Госсовета РФ Леонид Эдуардович Слуцкий горячо поздравил весь коллектив ФМП с наступающим новым годом и поблагодарил за слаженную работу, отметив развитие факультета по самым разным направлениям в сфере науки и образования.

Декан ФМП, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов Андрей Анатольевич Сидоров также отметил успехи факультета. В уходящем году ФМП закрепил за собой статус одного из наиболее востребованных факультетов среди абитуриентов и укрепил репутацию эффективной площадки для диалога ведущих отечественных и зарубежных ученых, дипломатов и политиков в рамках открытых лекций, круглых столов и ежегодного Форума мировой политики. Научные изыскания и работа с партерами переросли в реализацию новых проектов: были открыты две новые магистерские программы — совместно с ГК «Роскосмос» и RT, открыта новая кафедра внешней политики России и стран СНГ. У факультета много планов на следующий, юбилейный для нас год. Благодаря энергии и усилиям всего коллектива факультета, уже сегодня делаются первые шаги для их реализации.

Руководство факультета еще раз поздравляет преподавателей и сотрудников ФМП с наступающим Новым годом и Рождеством! Желает успехов, счастья, мира, благополучия, крепкого здоровья и реализации всех задуманных идей!