Студенты ФМП посетили выставку «Дни Дальнего Востока» в Государственной Думе

28 октября студенты ФМП посетили выставку «Дни Дальнего Востока» в Государственной Думе.

Гостям рассказали о масштабных проектах, реализуемых на Дальнем Востоке и в Арктике: развитии Северного Морского Пути, создании Единой Дальневосточной авиакомпании, строительстве «Дальневосточных кварталов» и т.д.

Также со студентами встретился Шамиль Магомедович Салихов, руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики. Он рассказал об особенностях законодательного обеспечения преференциальных режимов «Территорий опережающего развития», «Свободного порта Владивосток» и «Арктической зоны РФ», а также программы «Дальневосточный гектар».

Факультет мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова благодарит Комитет Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики за организацию столь конструктивной встречи со студентами.