Поступление в бакалавриат ФМП до 29 августа: используй свой шанс стать студентом МГУ

Приемная кампания 2022 года продемонстрировала - уже ставший традиционным - высокий интерес абитуриентов к факультету мировой политики МГУ и направлению «Международные отношения».
В рамках основного этапа приема на ФМП было подано около 1500 заявлений.

Однако сфера образования всегда является отражением текущих мировых событий. Два года пандемии, изменения привычных транспортных международных маршрутов влияют и на решение о поступлении. После завершения основной волны приема администрация ФМП стала получать просьбы от абитуриентов, в первую очередь иностранных, о возможности попробовать свои силы и поступить в МГУ.

В связи с этим руководством факультета принято решение пойти навстречу всем заинтересованным абитуриентам бакалавриата - как российских, так и иностранных - и провести дополнительный прием с 22 по 31 августа.

Если по каким-либо причинам Вы не успели или не решились подать документы и сдать экзамен в основном потоке, не упустите свой шанс поступить на факультет мировой политики в 2022 году и стать студентом Московского университета уже 1 сентября.

Когда можно подать документы?
Прием документов в рамках дополнительного набора будет открыт с 22 по 29 августа 2021 года.

Кто может подать документы?
Граждане РФ и иностранные граждане, желающие поступить на программу бакалавриата по направлению «Международные отношения».

Как подать документы?
Прием документов осуществляется посредством сервиса webanketa.msu.ru
На нашем сайте размещена инструкция по заполнению web-анкеты для поступающих граждан РФ, а также инструкция по заполнению web-анкеты для иностранных граждан.
Также абитуриенты могут заполнить web-анкету в приемной комиссии факультета. Для этого необходимо заранее подготовить электронные копии (сканы) всех документов.

Какие документы необходимо подготовить?
Со списком необходимых документов можно ознакомиться в разделе «Поступающим»-«Бакалавриат»-«Как поступить»
Информация для иностранных граждан размещена в разделе «Поступающим»-«Бакалавриат»-«Иностранные абитуриенты»

Когда пройдет вступительный экзамен?
Вступительное испытание – ДВИ по истории России состоится 30 августа в дистанционном формате.

Если абитуриент уже сдавал экзамен?
По решению ЦПК МГУ, на основании данных приемных комиссий факультетов, абитуриентам предоставляется возможность засчитывать результаты, полученные по соответствующим вступительным испытаниям, проводимым МГУ в 2022 году (для ФМП – ДВИ по истории России).

Если в рамках основного потока абитуриент получил неудовлетворительную оценку, он может подать документы на поступление в рамках дополнительного приема с 22 по 29 августа и повторно сдать экзамен.

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться в приемную комиссию ФМП в рабочие часы по телефонам: 8 (999) 716-87-59, 8 (999) 967-26-85, 8 (495) 939-52-73.