Современный этикет на ФМП

На факультете мировой политики МГУ студентов будут учить современному этикету. Автор курса - доктор исторических наук О.Ю. Захарова.

В соответствии с предложениями многих студентов, обучающихся на факультете мировой политики, их будут учить деловому и общегражданскому этикету. Для этого будут использованы в первую очередь собственные разработки такого известного специалиста по этикету и ритуалам разных стран и народов, как доктор исторических наук О.Ю.Захарова.

Декан ФМП академик РАН А.А.Кокошин рекомендует всем желающим ознакомиться с только что увидевшей свет книгой сотрудника ФМП О.Ю.Захаровой «Этикет деловой и общегражданский». Как отметил Кокошин, «это действительно руководство для воспитанных людей». Знание этикета, считает Кокошин, – это  важное условие, в том числе, для успешной управленческой карьеры.