Подведены итоги конкурса «Преподаватель года» в 2021/22 уч.г.

30 июня на торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультета мировой политики МГУ были оглашены результаты конкурса «Преподаватель года».

В мае студенты 1-4 курсов бакалавриата и 1 курса магистратуры могли проголосовать за любимого педагога. Среди номинантов — преподаватели, проводившие занятия у 100% студентов курса.

По итогам голосования среди студентов 1 курса бакалавриата преподавателем года признан доцент кафедры международных организаций и мировых политических процессов, к.и.н. Николай Вадимович Юдин. Студенты 2 курса бакалавриата отдали большинство голосов доценту кафедры информационного обеспечения внешней политики, к.ю.н. Татьяне Григорьевне Левченко. На 3 курсе преподавателем года стал заместитель заведующего кафедрой международной безопасности, к.и.н. Василий Александрович Веселов. Большинство студентов 4 курса отдали свои голоса за Ивана Михайловича Поняева, преподавателя кафедры международных организаций и мировых политических процессов.

Преподавателем года магистрантами первого года обучения был признан профессор кафедры региональных проблем мировой политики д.и.н. Григорий Григорьевич Косач, который покинул наш мир в мае этого года. Студенты, как и сотрудники факультета, горячо переживают утрату и благодарят талантливого педагога, мудрого учителя и блестящего ученого, которым был Григорий Григорьевич.

Факультет мировой политики гордится своим высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом и их учениками. От всей души желаем новых успехов всем сотрудникам и студентам.