Стали известны даты вступительного экзамена в магистратуру

Уважаемые абитуриенты магистратуры!
Экзамен по истории международных отношений пройдет письменно в онлайн-формате 27 июня (первый поток) и 21 июля (основной поток).

Прием документов будет открыт с 15 июня для иностранных граждан и с 20 июня для граждан России.
Если Вы хотите сдавать экзамен в первом потоке, 27 июня, обязательно сообщите об этом сотрудникам приемной комиссии ФМП.

Длительность экзамена – 2 часа.
Формат экзамена – письменно (для граждан РФ и соотечественников, претендующих на бюджет), тестирование (для иностранных абитуриентов).

Примерная программа и вопросы к экзамену в 2022 году.
Примерное тестирование для иностранных абитуриентов.

Напоминаем, что факультет мировой политики МГУ проводит курсы по интенсивной подготовке к экзамену в магистратуру.
Иностранные абитуриенты могут записаться на бесплатные онлайн-консультации.

17 июня Ответственный секретарь приемной комисси ФМП К.К. Уткина проведет консультацию по заполнению web-анкеты для абитуриентов, которые планируют подавать документы дистанционно.

Мы будем рады видеть вас среди наших будущих студентов магистратуры!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ УНИВЕРСИАДЫ

В этом году при поступлении в магистратуру факультета мировой политики победители получают 100 баллов за вступительное испытание по истории международных отношений, призеры - 60 баллов.
С перечнем победителей и призеров можно ознакомиться по ссылке.

В этом году дипломы победителям и призерам не высылаются - у приемной комиссии есть список, поэтому дополнительные документы, подтверждающие участие в универсиаде, не требуются.

Призеры принимаются на факультет по конкурсу баллов с другими абитуриентами.

Для зачисления льготы победителям и призерам необходимо связаться с сотрудником приемной комиссии и сообщить о своем желании. Приемная комиссия также в скором времени обзвонит победителей и призеров, чтобы уточнить этот вопрос. На основании этой информации будут составлены списки абитуриентов, направляемых на экзамен. Если абитуриент-призер желает зачесть 60 баллов, в таком случае он/она отказывается от участия во вступительном испытании; если абитуриент-призер претендует на оценку выше 60 баллов, то тогда он/она отказывается от льготы по универсиаде и сдает экзамен. Приплюсовать одни баллы к другим невозможно.