Студентка ФМП выиграла участие в Международном проекте «Непокорённые»

Студентка 2 курса бакалавриата ФМП МГУ Полина Баронова выиграла участие в Международном проекте «Непокорённые».

Она отправится в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям, примет участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой отечественной войне. Полина в числе еще 100 активистов из 83 регионов Российской Федерации, 14 зарубежных стран, которые прошли отбор. Всего заявки подали более 1000 человек.

Международный проект «Непокорённые» - это уникальное путешествие из Москвы в Брест. На мероприятиях пройдут лекции от ведущих экспертов по международным отношениям, которые направлены на развитие молодежной дипломатии в России и странах СНГ через объединение молодежи смыслами братства, единства народов и общей Победы в ВОВ.

Вернувшись в родные государства, участники передадут накопленные знания и методики проведения проектов по сохранению исторической памяти своим ровесникам и младшим товарищам в школах и вузах.

В числе прошедших отбор также молодежь из Беларуси, Кыргызстана, Абхазии, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Приднестровья, Молдовы, ЛНР и ДНР, Венгрии, Сербии и КНР.

Международный проект «Непокорённые» реализует Международный Ломоносовский Клуб при поддержке Фонда Президентских Грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

«Для меня была неожиданной новость о том, что я прошла отбор в проект «Непокоренные». Чувствую на себе невероятную ответственность. Безусловно, я, как истинный патриот и будущий дипломат, буду рада посетить Министерство иностранных дел России в Москве, а также поучаствовать в церемонии по воссоединению Вечного Огня на мемориалах воинской славы; акции по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы, а также возложении венков к мемориалам и памятникам. Считаю своим долгом чтить память наших Героев. Ведь кто, если не мы, молодежь, в ответе за светлое будущее?»