На ФМП состоялся День открытых дверей по магистратуре

23 апреля на ФМП состоялся День открытых дверей по магистратуре и презентация магистерских программ. Эта онлайн-встреча является завершающей в преддверии начала приемной кампании.

Гостей Дня открытых дверей поприветствовала заместитель декана по магистратуре Т.В. Скороспелова. Она рассказала абитуриентам о ряде новшеств, которые ожидают их во время поступления и обучения, пожелала успехов на экзаменах и особо подчеркнула высокий уровень знаний, который необходим современным международникам, а также важность участия будущих выпускников факультета в формировании новой мировой архитектуры.

В мероприятии приняли участие руководители всех магистерских программ ФМП. Они рассказали о направлениях подготовки студентов в рамках учебных программ, которые охватывают различные аспекты современной мировой политики:

- Международная безопасность,

- Региональные проблемы мировой политики,

- Информационное обеспечение государственных интересов (при поддержке Департамента информации и печати МИД РФ),

- Международные стратегические коммуникации,

- Экономическая дипломатия.

Также в ходе онлайн-встречи была анонсирована новая магистерская программа «Космос и мировая политика».

Мы благодарим всех участников встречи и желаем удачи на экзаменах всем нашим абитуриентам!