Студенты ФМП в Совете Федерации РФ

23 апреля 2015 г. студенты ФМП посетили Совет Федерации и присутствовали на парламентских слушаниях, приуроченных к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Тема слушаний: "Политико-правовые аспекты противодействия реабилитации нацизма, героизации нацистских преступников и их пособников: сравнительный анализ и уроки на будущее”.

Представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, высших учебных заведений, Российской академии наук, различных научных и неправительственных организаций и СМИ высказали свою позицию по повестке дня. Протокол слушаний, в котором фиксировались все предложения, был передан на дальнейшую доработку в вышестоящую инстанцию.

Студенты третьего курса выражают благодарность руководству факультета мировой политики за предоставленную возможность посетить Совет Федерации Федерального Собрания РФ.