Космос становится ближе! Ad Astra!

В рамках сотрудничества с Госкорпорацией «Роскосмос» продолжает работу научно-исследовательский семинар Лаборатория прикладного анализа ФМП МГУ! Мы приглашаем к участию в работе Лаборатории всех студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры, а также аспирантов, обладающих вкусом к аналитической работе и чувствующих, что космос – это навсегда.

Отбор для участия в проекте осуществляется по итогам собеседования с экспертной комиссией. Основная задача экспертов заключается в передаче студентам практических навыков составления аналитических записок прикладного характера по актуальной проблематике. В данном случае речь идет об углубленной аналитике, позволяющей выявить неочевидные с первого взгляда закономерности и востребованной нашим партнером – ГК «Роскосмос».

Началу самостоятельной работы будет предшествовать тренинг под руководством опытных преподавателей.

По итогам работы первого потока Лаборатории прикладного анализа 12 студентов представили результаты своей исследовательской деятельности экспертной комиссии ГК «Роскосмос».

Один призер и трое победителей получили возможность пройти стажировку в Департаменте международного сотрудничества ГК «Роскосмос».

Заявки на участие принимаются по адресу: kmb@fmp.msu.ru.

Срок подачи заявок – по 18 февраля включительно.