Студент магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» отмечен грамотой международной конференции

Студент магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» ФМП МГУ Алексей Нефедов дважды в уходящем году был отмечен грамотами за участие в международных научно-практических конференциях – «Брендинг как коммуникационная технология XXI века» (март 2021 г.) и «Коммуникация в условиях цифровой трансформации». Последняя прошла в конце ноября с участием представителей восьми стран, десяти регионов России и двадцати вузов.

Вот, как прокомментировал председатель Оргкомитета конференции, известный европейский эксперт по стратегическим коммуникациям Жан Франсуа Флао (Франция) работу молодых ученых ФМП: «Студенты магистратуры «Международные стратегические коммуникации» выбирают для своих исследований темы, которые результируются в практических рекомендациях и дают поводы для серьезных экспертных заключений, полезных как для деятельности правительственных организаций в условиях повышенных рисков, так и для управления нематериальными активами – имиджем, репутацией. Заслуживает внимание научная последовательность молодых ученых и востребованность подобных работ со стороны аналитических центров. Алексей Нефедов был отмечен как лучший докладчик секции в марте этого года и на ноябрьской международной конференции его участие выделили специальным дипломом. Анализируя феномен «желтых жилетов» с позиций формирования бренда протестных движений, роли социальных сетей в создании этого феномена, он выходит на обобщения, полезные для сферы менеджмента общественного мнения в условиях цифровизации. Не случайно Оргкомитет конференции рекомендует его исследование для публикации. Полагаю, что опыт международного сотрудничества в рамках программы МСК с одним из ведущих университетских центров Франции – Centre Europeen Universitaire университета Лотарингии, привлечение профессоров с практическим опытом к участию в сетевой программе способствует формированию высококвалифицированных специалистов, способных заявить о своей работе на высоком научном и экспертном уровнях».

Жан Франсуа Флао, эксперт, профессор, автор книг по событийному менеджменту и учебников по связям с общественностью, переведенных на разные языки, выводил на европейский рынок японские компании, включая Toyota, создатель ряда международных фестивалей, автор программ по геобрендированию, директор Европейского Института PR (IEERP, Франция).