Встреча с иностранными абитуриентами ФМП

21 ноября 2021 года на факультете мировой политики МГУ состоялся виртуальный День открытых дверей для иностранных абитуриентов. Более 20 будущих абитуриентов из стран ближнего и дальнего зарубежья познакомились с администрацией факультета, преподавателями, представителями приёмной комиссии и студентами ФМП – при этом встреча велась на русском, английском и китайском языках.

Будущих абитуриентов первым приветствовал президент факультета мировой политики, председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам, доктор экономических наук Леонид Эдуардович Слуцкий. Он рассказал собравшимся об особенностях международных отношений в современном мире и о важности их изучения, отметив, что будущие выпускники ФМП могут сыграть заметную роль в формировании образа будущего.

Эстафету принял декан факультета, кандидат исторических наук, доцент Андрей Анатольевич Сидоров, подробно рассказав об принципах организации образовательного процесса на ФМП, его отличительных особенностях, подчеркнув, что для студентов ФМП МГУ разработан совершенно особый, уникальный учебный план, направленный на изучение разнообразных областей знаний, необходимых международникам.

Кроме того, участники встречи познакомились с заместителем декана по развитию международных связей и работе с иностранными студентами Н. В. Силаевой, заместителем декана по учебной работе А. А. Мачиной, инспектором учебного отдела Е. В. Прач, инспектором по работе с иностранными студентами Т. Д. Чижковой, ответственным секретарём приёмнгой комиссии К. Уткиной и другими преподавателями и сотрудниками факультета мировой политики МГУ. Также участники узнали о том, что и как преподают на ФМП, какие иностранные языки преподают на факультете, о том, как поступить, какие экзамены сдавать и какие документы готовить – и многое другое, что может пригодиться будущему абитуриенту.

В конце встречи гостям удалось лично пообщаться со студентами ФМП и «из первых рук» узнать о том, каково это – учиться на одном из лучших гуманитарных факультетов лучшего вуза страны. Мы благодарим всех гостей и будем рады видеть их среди студентов факультета мировой политики!