Победа выпускницы магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» во всероссийском конкурсе «Хрустальный Апельсин»

18 ноября в Общественной Палате РФ прошла двадцать первая церемония вручения премии Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью и медийных технологий «Хрустальный Апельсин». В номинации «Геобрендинг. Имидж России. Имидж Москвы» Гран-при был вручен выпускнице магистерской программы «Международные стратегические коммуникации» Марии Зайцевой.

В течение двух лет Мария изучала стратегии и тенденции современных коммуникаций   в магистерской программе по кафедре «Международной коммуникации» с участием не только российских, но и ведущих европейских экспертов, профессоров Сорбонны и университета Лотарингии. Французская школа международных связей с общественностью и стратегической коммуникации обладает солидным репутационным капиталом. Она имеет образовательные и научные традиции, которые заложили основы для европейских исследований и практик, во многом влияющих на развитие направления международных трендов в этой сфере.

Учеба в магистратуре позволила Марии интегрировать зарубежный опыт, инновационные модели и технологии в собственное исследование.  В основе ее работы – «Креативные индустрии в международной коммуникационной деятельности (модель Франции)» – профессиональный интерес к возможностям управления коммуникационной деятельностью, территориальному брендингу и креативным индустриям.

Это уже второй Хрустальный Апельсин, полученный студентами, обучающимися в магистратуре