ФМП МГУ открыл двери для первокурсников 2021 года

31 августа на факультете мировой политики МГУ состоялась церемония вручения студенческих билетов студентам первых курсов бакалавриата и магистратуры.

С приветственным словом к студентам обратился декан ФМП, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов А.А. Сидоров, который рассказал об особенностях будущей учебы и студенческой жизни. Так, для бакалавров важно как можно скорее адаптироваться, настроиться на серьезный учебный процесс, выбрать свою будущую профессиональную траекторию развития. Магистрантам – продолжать научную работу на более глубоком уровне и стараться сделать первые карьерные шаги.

Заместитель декана по учебной работе А.А. Мачина отметила, что преподаватели ФМП делают все возможное для того, чтобы студенты смогли раскрыть свой потенциал, однако и самим студентам важно проявлять ответственный и инициативный подход к учебе. Это подчеркнула в своем приветствии и Заслуженный профессор МГУ, заведующая кафедрой международной коммуникации Л.В. Минаева, обратив внимание на то, что выбор отношения к учебному процессу, научной работе, внеучебной жизни, будущей профессии, в конечном счете всегда остается за студентом. Т.В. Скороспелова, заместитель декана по магистратуре, также поздравила первокурсников и пожелала успехов в новом учебном году. К магистрантам с приветственной речью обратился и заместитель заведующего кафедрой международной безопасности В.А. Веселов.

В этот день студенты смогли познакомиться с инспекторами своих курсов – Л.В. Щекочихиной и Е.В. Прач.

Первокурсники получили свои студенческие билеты лично из рук декана ФМП МГУ Андрея Анатольевича Сидорова.

В завершении встречи состоялась фотосъемка в кампусе МГУ. Памятные фотографии будут направлены студентам 1 курса в ближайшее время. Мероприятие прошло в несколько потоков, с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Мы также поздравляем с началом учебного года и наших иностранных студентов, которые, находясь за пределами Российской Федерации, смогли присоединиться к видеотрансляции мероприятия. Надеемся на скорую встречу в стенах ФМП!