Победа студента ФМП в конкурсе Фонда Горчакова

Студент IV курса бакалавриата кафедры региональных проблем мировой политики ФМП Александр Курочкин вошел в десятку победителей конкурса студенческих научно-аналитических работ по вопросам интеграции на евразийском пространстве.

Конкурс был организован Фондом поддержки публичной дипломатии им. А.М. Горчакова, Центром анализа и прогнозирования союзных интеграционных процессов и Центром изучения перспектив интеграции.

В своей статье Александр обозначил актуальные проблемы развития Евразийского экономического союза в сфере макроэкономической координации, обосновал важность синхронизации экспортно-промышленной стратегии и развития общего транспортного пространства, указал на возможные последствия эффекта Гронингена.

По итогам конкурса в ноябре пройдет конференция, где победители предоставят результаты своих исследований и обсудят их с экспертами. Лучшие статьи будут опубликованы в отдельном сборнике.