Магистратура в лицах: Л.В. Минаева

Рубрику «Магистратура в лицах» продолжает рассказ Никиты Горбунова, выпускника российско-французской программы «Международные стратегические коммуникации» 2021 года, о Л.В. Минаевой, руководителе программы, заведующей кафедрой международной коммуникации, Заслуженном профессоре МГУ, почетном президенте Ассоциации преподавателей по связям с общественностью:

«Лекции и семинары Людмилы Владимировны Минаевой о стратегических коммуникациях были одними из самых ярких и интересных за время моего обучения в магистратуре.

Людмила Владимировна обладает потрясающей харизмой, благодаря чему каждое ее занятие становится ярким и запоминающимся. Она умеет заинтересовать студентов сразу же, одной лишь подачей материала: интересный рассказ, игра интонацией, расстановка акцентов, чувство юмора – благодаря этому лекции невозможно было не слушать.

Однако не только форма подачи была на высшем уровне, но и сам материал: Людмила Владимировна всегда четко структурирует каждую лекцию, подкрепляя ее информативной презентацией, а для каждого теоретического аспекта она всегда находит яркие и понятные всем примеры как из повседневной жизни, так и из сферы политики и бизнеса.

Но самым важным, на мой взгляд, является то, что за 2 года обучения в магистратуре Людмила Владимировна стала для нас не просто преподавателем, руководителем программы и заведующей кафедрой, а настоящим наставником – наставником, готовым прийти на помощь, умеющим найти индивидуальный подход к каждому студенту, справедливо оценивающим как наши достижения, так и ошибки. Благодаря этому Людмила Владимировна создала в группе не только дружескую студенческую атмосферу, но сформировала у нас дух единства и чувство принадлежности к гордому званию "студент Московского государственного университета"».

Напоминаем, что прием документов в магистратуру факультета мировой политики МГУ открыт до 20 июля. Подача документов осуществляется через сервис webanketa.msu.ru. Вступительный экзамен по истории международных отношений состоится 22 июля.