Аспирантка ФМП приняла участие в международной конференции по Арктике

Юлия Алексеенко, аспирантка факультета мировой политики МГУ 2-го года обучения, приняла участие  в V Международной научно-практической конференции преподавателей, аспирантов, магистрантов, студентов и молодых учёных «Арктика и Север в контексте развития международных процессов». Мероприятие прошло 21-22 апреля 2021 года, в качестве организаторов  выступили Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова и Российское общество политологов.

Заседания конференции прошли в рамках трех секций: «Международные отношения в Арктике», «Экономическое развитие Арктики и Севера» и «Социальные и культурные аспекты развития Арктики и Севера».

Юлия выступила с докладом на секции «Международные отношения в Арктике». В ходе работы секции участники рассматривали регион как территорию глобального и локального сотрудничества, исследовала роль международных организаций в его развитии, проблемы международных отношений и международной безопасности и другие аспекты взаимодействия стран на Севере и в Арктике.

По итогам работы секции аспирантка ФМП заняла 3 место со статьёй на тему «Южный вектор поиска союзников России по Арктике». Поздравляем Юлию Алексеенко и желаем дальнейших научных успехов!