ФМП МГУ провел интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» для школьников

24 апреля на факультете мировой политики МГУ прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», организованная специально для школьников старших классов.

Перед началом игры все участники были объединены в команды. В состав каждой из них вошли студенты-наставники, которые помогли ребятам познакомиться и погрузиться в неповторимую и дружелюбную атмосферу студенчества.

Команды должны были ответить на несколько вопросов разных уровней сложности по теме: «История и международные отношения». В зависимости от сложности вопроса участники получали от 1 до 5 баллов за каждый правильный ответ. По итогам игры команда победителей получила специальный приз от ФМП МГУ – бесплатное обучение на экспресс-курсах по истории России в июле 2021 года.

От всей души поздравляем Наталью Смирнову, ученицу 10-го класса школы №1034, и Влада Коростылёва, из 11-го юридического класса школы №1253, победивших в игре!

Ребята рассказали о себе и поделились своими планами на будущее.

Наталья Смирнова отметила, что серьезно увлекаться историей она начала еще в 7 классе. «Также мне нравилось следить за изменениями взаимодействия государств, сменой правителей и развитием событий, поэтому я решила, что мне стоит изучать международные отношения, чтобы быть ближе к истории, наблюдать за её течением и, занимаясь политикой, даже менять её направление! Уверена, что ФМП позволит реализовать все мои желания и цели, направленные на благо нашей страны», – рассказала Наталья. Нам особенно приятно, что Н. Смирнова, вошедшая в число финалистов, является слушательницей «Клуба юных политиков» нашего факультета.

Влад Коростылёв также интересуется политологией и историей, пишет собственные статьи на острые, дискуссионные темы. Одна из самых серьезных и интересных публикаций связана с памятниками и мемориалами, посвященными Великой Отечественной войне. «Надеюсь, что добьюсь возможности связать с изучением истории своё будущее», – делится Влад.

Мы благодарим всех участников игры и будем рады видеть каждого из Вас среди студентов ФМП МГУ!