Признание научной школы

25 декабря 2013 г. были объявлены победители конкурсов 2014 г. на право получения грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских ученых и средств поддержки ведущих научных школ. Одним из победителей в категории «Общественные и гуманитарные науки» стала заявка школы системных исследований в области политэкономии международных отношений ФМП.

25 декабря 2013 г. были объявлены победители конкурсов 2014 г. на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и средств поддержки ведущих научных школ России. Одним из победителей в категории «Общественные и гуманитарные науки» стала заявка школы системных исследований в области политэкономии международных отношений, сформировавшей на факультете мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова. Ее руководители – декан ФМП, академик РАН А.А.Кокошин, член-корреспондент РАН, научный руководитель Центра проблем безопасности и развития при ФМП Ан.А.Громыко, заведующий кафедрой международных организаций и мировых политических процессов ФМП А.А.Сидоров. Президентский грант получен на проведение исследований по теме «Методология системного анализа практики применения инструментов «жесткой» и «мягкой» силы во внешнеполитических целях».