Конкурс «Права человека глазами российских студентов»

Уважаемые студенты бакалавриата и магистратуры! Приглашаем всех заинтересованных в изучении прав человека в России и мире принять участие в конкурсе «Права человека глазами российских студентов», который проводит МГИМО МИД России. Победитель получит возможность пройти дипломатическую стажировку от Международной Школы Молодёжной Дипломатии.

Конкурс проводится при активной поддержке российских учреждений системы ООН — таких как Российская ассоциация содействия ООН, Ассоциация Глобального договора ООН, Информационный центр ООН в Москве, а также Международной Школы Молодёжной Дипломатии и Консорциума вузов России при Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека.

Конкурс приурочен к 45-летию подписания Международного пакта об экономических, социальных и культурных правах и Международного пакта о гражданских и политических правах, а также к 15-летию подписания Конвенции о правах инвалидов и образования Совета по правам человека ООН.

На протяжении трёх этапов молодым исследователям предстоит продемонстрировать свои знания в области юриспруденции, проявить творческие навыки, а также поучаствовать в дискуссиях и дебатах. Победитель получит сертификат на прохождение одной из индивидуальных программ дипломатических стажировок в рамках программы обучения Международной Школы Молодёжной Дипломатии.

Регистрация и первый (тестовый) этап Конкурса проходит до 19 марта на официальном сайте проекта