Студенты ФМП приняли участие во Всероссийском диктанте на немецком языке

19-24 февраля 2021 года студенты 1,2,3 и 4 курсов бакалавриата ФМП МГУ, изучающие немецкий язык, приняли участие в ежегодной всероссийской акции «Tolles Diktat». Мероприятие приурочено к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» проходит по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Для студентов факультета мировой политики МГУ участие в диктанте уже стало традицией. Ребята с 1 курса изучают два иностранных языка по собственному выбору и регулярно, в рамках внеаудиторной работы, бывают на различных мероприятиях, которые позволяют значительно повысить уровень знаний и иноязычной коммуникативной компетентности.

Результаты диктанта будут известны позднее.

На фотографии: студент 1 курса бакалавриата Артём Николаев пишет немецкий диктант