МГУ – лучший вуз России по версии RAEX

Опубликован рейтинг лучших вузов России RAEX-100, который выходит ежегодно с 2012 года. При оценке качества образования в вузах (вес 50%) рассматривались группы показателей «уровень преподавания», «международная интеграция», «ресурсная обеспеченность» и «востребованность среди абитуриентов».

Для оценки востребованности работодателями выпускников вуза (вес 30%) анализировались группы показателей «сотрудничество с работодателями» и «качество карьеры выпускников». Уровень научно-исследовательской деятельности вуза (вес 20%) определялся исходя из групп показателей «инновационная активность», «научные достижения» и «исследовательская инфраструктура». Всего в рейтинге используется 42 показателя.

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова возглавил таблицы рейтинга по всем критериям.

Факультет мировой политики входит в структуру Московского университета, поэтому студентам, изучающим международные отношения на ФМП, доступны все возможности ведущего вуза России. Это позволяет получить качественное образование, которое становится залогом успешного трудоустройства и будущей карьеры выпускников.