Студенты ФМП в финале Федерального диктанта на французском языке

26 февраля 2020 года в России прошел региональный этап Федерального диктанта на французском языке. По уже сложившейся традиции в нем приняли участие студенты 1−3 курсов факультета мировой политики МГУ, изучающие французский язык.

В результате проверки лучшей была признана работа студентки 3 курса Марии Крепак, которая 26 марта примет участие в Финале диктанта в Посольстве Франции. Всего за главный приз − двухнедельную стажировку во Франции – будут бороться 15 российских студентов из различных вузов.

Также организаторы регионального этапа отметили работы Златы Блинковой, Виктории Сташенко и Максима Ветрова.

Студенты ФМП постоянно принимают участие во французском диктанте, а высокий уровень подготовки позволяет им занимать призовые места. Так в прошлом году студент ФМП МГУ Павел Догадин вошел в десятку лучших и был награжден поездкой на стажировку в Экс - ан - Прованс.

Организаторы диктанта на ФМП, Е.Л. Лукомская, Н.Ю. Каспржак и Н.Н. Бабалян, благодарят студентов за участие и желают дальнейших успехов в изучении иностранных языков!