Студенты ФМП приняли участие в акции «Tolles Diktat»

21 февраля 2020 года студенты бакалавриата, изучающие немецкий язык, приняли участие в ежегодной акции «Tolles Diktat» − всероссийском диктанте на немецком языке. Мероприятие приурочено к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Акция прошла в Российско-Немецком Доме. В этом году чтецами диктанта стали писательница, автор бестселлера «Дети мои» Гузель Яхина (уровень В1) и преподаватель иностранного языка Натали фон Хейль (уровень А2).

Студенты ФМП МГУ изучают два иностранных языка и, помимо аудиторных занятий, постоянно принимают участие в различных акциях, встречах и мероприятиях с участием представителей зарубежного сообщества как в университете, так и за его пределами. Это позволяет значительно повысить уровень иноязычной коммуникативной компетентности и снять соответствующие проблемы в общении.

Результаты всероссийского диктанта на немецком языке станут известны в апреле.