Конференция «Ломоносов» 2020: секция «Мировая политика»

С 13 по 17 апреля 2020 года в рамках ежегодной Международной научной конференции «Ломоносов» пройдут заседания секции «Мировая политика», традиционно организуемой ФМП.

Работа секции будет осуществляться в рамках семи подсекций:

• Международная безопасность: традиционные вызовы и угрозы
  • Международная безопасность: новые вызовы и угрозы
  • Международные организации и мировые политические процессы
  • Региональные проблемы международных отношений: Запад
  • Региональные проблемы международных отношений: Восток
  • Информационное обеспечение внешней политики
  • Международные коммуникации

Основная цель конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, содействие формированию единого международного научно-образовательного пространства и установлению контактов между будущими коллегами.

К участию в Конференции приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые ученые образовательных и академических учреждений России и зарубежья в возрасте до 35 лет (включительно).

Каждый участник сможет:

• поделиться собственными разработками с профессиональным сообществом;
  • определить наиболее перспективные направления исследований по интересующей его проблематике в ходе непосредственного диалога с ведущими экспертами в данной области;
  • установить новые деловые контакты в своей профессиональной среде.

Рабочие языки Конференции: русский и английский.

Все желающие принять участие в Конференции до 27 февраля 2020 года (включительно) ТОЛЬКО с помощью системы электронной регистрации представляют в организационный комитет тезисы докладов. Подача заявок осуществляется на научно-образовательном портале «Ломоносов» (lomonosov-msu.ru). Регистрация на Конференцию будет открыта 1 февраля 2020 года. Правила оформления тезисов находятся здесь.

Заявки, поступившие по почте или по электронной почте (e-mail), не рассматриваются и не регистрируются.

Конкурсный отбор поданных заявок проводят экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук. Приглашение отобранных участников осуществляется организационным комитетом по представлению экспертных советов не позднее, чем за две недели до начала Конференции.

Количество просмотров: 2014