Цикл мастер-классов от "Единой России"

С 26 сентября по 17 октября магистранты программы «Международные связи с общественностью» участвовали в цикле мастер-классов, организованных Управлением информации и массовых коммуникаций партии «Единая Россия» во главе с его руководителем Дмитрием Александровичем Миненко.

В ходе лекций, практических занятий и семинаров Д.А. Миненко и его заместитель С.А. Атабекян представили теоретический материал, в рамках деловых и ролевых игр - дали студентам возможность реализовать полученные знания при решении практических задач. Магистранты 2 курса узнали об особенностях работы с информацией, принципах создания медиакарты, приемах управления информацией, информационных рисках. Кроме того, они разработали медиапортрет политической организации и провели пресс-конференции.

По словам Д.А. Миненко, «сотрудники Управления с готовностью откликнулись на предложение поделиться своим практическим опытом для подготовки достойного поколения PR–специалистов и работников пресс-служб».

По окончании цикла мастер-классов магистранты второго курса рассказали о своих впечатлениях. В частности, Любовь Гудова отметила, что  «был приобретен полезный опыт с использованием показательного интерактива. Мастер-классы наглядно показали специфику деятельности пресс-секретарей и пиарщиков, а также позволили понять все сложности работы в данной сфере».

Материал подготовлен М. Ходыкиным, студентом 2 курса магистратуры ФМП (программа "Международные связи с общественностью").