В.В.Наумкин - лауреат премии "Валдай"

Заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики МГУ, доктор исторических наук академик Виталий Вячеславович Наумкин награжден премией международного дискуссионного клуба "Валдай" за работу по достижению перемирия в Сирии.

Первым лауреатом учрежденной в 2016 году премии Международного дискуссионного клуба "Валдай" стал академик РАН, заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, научный руководитель Института востоковедения РАН, доктор исторических наук Виталий Наумкин. Премия вручена за работу по достижению перемирия в Сирии.

По словам корреспондента, на премию претендовали еще три человека: в номинации "За труды по истории Российской империи" - член Британской академии, профессор Кембриджского университета Доминик Ливен; в номинации "За вклад в понимание и объяснение происходящих процессов на Украине" - старший научный сотрудник исследовательской корпорации RAND Сэмюэл Чарап и профессор Гарвардского университета Тимоти Колтон.

Подробнее на ТАСС:

Факультет мировой политики сердечно поздравляет профессора В.В.Наумкина с присуждением ему заслуженной награды!