В.В. Жириновский прочитал лекцию на факультете мировой политики МГУ

19 апреля 2021 года на факультете мировой политики МГУ состоялась лекция руководителя одной из старейших российских партий, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, профессора факультета политологии МГУ, дилос.н. В.В. Жириновского.

В ходе встречи со студентами Владимир Вольфович рассмотрел наиболее «горячие» вопросы текущей международной повестки, отметив, что истоки многих современных конфликтов следует искать в прошлом. «История не прощает незнания, констатировал эксперт,события, случившиеся в прошлом, так или иначе, влияют на наше настоящее и будущее». Политик подробно осветил как факторы, обуславливавшие противостояние Советского Союза и США, так и те, под воздействием которых Россия и западный мир вновь вошли в состояние конфронтации.

Владимир Вольфович подчеркнул, что главный критерий эффективности высшего образования – это знания и навыки, приобретенные выпускниками. В условиях все возрастающей неопределенности и глобальной турбулентности международных отношений актуализируется спрос на специалистов, способных ориентироваться в широком круге областей — политологии, экономике, основах права и теории коммуникаций, социологии и т.п. В данном контексте характерное для факультета мировой политики сочетание глубокой специализации с освоением базовых модулей смежных дисциплин представляется как нельзя более соответствующим потребностям современного рынка труда.

В завершение встречи студенты смогли задать гостю вопросы об основных тенденциях и проблемных узлах современной мировой политики.

Факультет мировой политики МГУ благодарит Владимира Вольфовича Жириновского за лекцию и возможность живого диалога с будущими специалистами в области международных отношений.

Количество просмотров: 1979