Неделя франкофонии: круглый стол «La France et la Francophonie aujourd’hui» на ФМП

Традиционно в последнюю неделю марта во всем мире проходит Неделя франкофонии (La Semaine de la Francophonie). Студенты факультета мировой политики МГУ не остаются в стороне и ежегодно организуют различные мероприятия, приуроченные к этому событию.

23 марта секция французского языка при кафедре международной коммуникации ФМП силами студентов 2-4 курсов, изучающих французский язык, организовала круглый стол «La France et la Francophonie aujourd’hui» («Франция и франкофония сегодня»). Во время мероприятия, прошедшего в смешанном формате (очно и дистанционно), было сделано 15 докладов, посвященных истории и культуре Франции, ее роли на международной арене, в решении международных конфликтов, а также перспективам развития французского языка и франкофонной культуры в России и мире.

Мы благодарим всех участников и надеемся на дальнейшую плодотворную работу.