На ФМП состоялась открытая лекция А.А. Беликовой

20 февраля на факультете мировой политики МГУ состоялась первая в весеннем семестре встреча из цикла открытых лекций, которые проводят наши преподаватели.

Анна Алексеевна Беликова, старший преподаватель кафедры информационного обеспечения внешней политики факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, главный специалист службы внешних коммуникаций телеканала RT, прочла лекцию на тему: «Информационное противостояние: международное вещание как зеркало мировой политики».

Вопросы современных коммуникационных процессов, развития иновещания и особенностей пропагандистского воздействия вызвали особый интерес слушателей. После лекции состоялась небольшая дискуссия, в которой активное участие приняли как студенты ФМП, так и учащиеся других факультетов МГУ, вузов и школ.

Напоминаем, в этом учебном году дважды в месяц по субботам мы проводим открытые лекции преподавателей ФМП для того, чтобы все желающие смогли познакомиться с нашими экспертами и всем многообразием различных аспектов современных международных отношений, которые изучаются на факультете мировой политики МГУ.

Следующая встреча состоится 6 марта в 17:00. В.А. Кузнецов, к.и.н., доцент кафедры региональных проблем мировой политики ФМП МГУ, руководитель Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН, прочтет лекцию на тему «Болевые точки Ближнего Востока: проблемы региона и пути развития». Для участия необходима предварительная регистрация.