Поступающим в магистратуру: открытая лекция Ассаэля Адари на ФМП МГУ

Факультет мировой политики МГУ рад сообщить, что 3 марта 2021 года в 19:00 по московскому времени открытую онлайн-лекцию проведет Ассаэль Адари, президент международного Института экспертизы и консалтинга «Occurrence», профессор Сорбонны, университета Лувэн (Бельгия), Института политических наук Sciences Po (Париж).

Лекция будет посвящена вопросам современных коммуникаций в цифровом пространстве и даст старт новому циклу заседаний студенческого дискуссионного клуба «Международные стратегические коммуникации», открытого в рамках одноименной российско-французской программы магистратуры ФМП МГУ.

Профессор Адари – известнейший специалист-практик в области стратегических коммуникаций, автор ряда признанных в европейском экспертном сообществе учебников и монографий, включая пособие по датадеонтологии и книгу «Communicator», ставшую настольной для многих профессионалов в области коммуникаций

Французский эксперт уже хорошо знаком нашим студентам 2 курса магистратуры «Международные стратегические коммуникации», для которых он провел ряд лекций и мастер-классов в рамках учебного курса.

Новая открытая встреча будет интересна, в первую очередь, учащимся  4 курса бакалавриата, рассматривающим поступление на данную магистерскую программу, но мы с удовольствием приглашаем всех студентов, увлекающихся современными  стратегическими коммуникациями.

Лекция пройдет на французском языке. Перевод на русский язык будут осуществлять преподаватели кафедры международной коммуникации и студенты магистратуры «Международные стратегические коммуникации». После  лекции слушатели смогут  задать свои вопросы эксперту.

Не упустите возможность познакомиться с профессором Адари и уникальным авторским материалом.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму. Регистрация закроется 2 марта в 23:59.

Ссылка для подключения к Zoom будет направлена по электронной почте всем зарегистрированным слушателям накануне лекции.

Магистерская программа «Международные стратегические коммуникации» реализуется факультетом мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке Европейского университетского центра Университета Лотарингии (Нанси, Франция). Обучение направлено на подготовку специалистов в области стратегических коммуникаций, обладающих навыками в сфере практического консалтинга по проведению анализа взаимодействия разных стран в политической или экономической сферах, определения целей и ключевых аудиторий, выбору стратегических партнеров для осуществления проектов, способных изменить убеждения и поведение международной общественности. В образовательном процессе непосредственное участие принимают специалисты-практики и эксперты из России и стран ЕС.