ДОП на платформе Научного студенческого общества ФМП

Дорогие друзья!

Рады сообщить о начале нового цикла заседаний Научного студенческого общества факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова!

В этом весеннем семестре мы предлагаем всем участникам НСО ФМП, а также студентам других профильных вузов, заинтересованным в расширении своих профессиональных знаний и навыков, совершенно новый формат работы – прохождение полноценного тематического курса в формате научной школы.

По окончании курса лекционных и практических занятий, объединенных общей темой – «ПОСТСОВЕТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА. ВЗГЛЯД РОССИЙСКОГО ЭКСПЕРТНО-ПОЛИТИЧЕСКОГО СООБЩЕСТВА» – участники проекта не только получат сертификат факультета о прохождении дополнительно общеобразовательной программы, но и

• познакомятся с ключевыми нормативными и доктринальными документами, определяющими основные направления политики Российской Федерации в отношении стран постсоветского пространства;
  • поймут тенденции развития стран постсоветского пространства на современном этапе;
  • составят представление о доминирующих в среде отечественных экспертов-практиков оценках логики и динамики взаимоотношений Российской Федерации со странами постсоветского пространства.

В ходе выполнения практических заданий участники научатся:

• анализировать и реферировать публичные выступления представителей официальных ведомств;
  • самостоятельно определять внутренние и внешние факторы социально-экономических и политических трансформаций в странах постсоветского пространства;
  • профессионально комментировать внешнеполитические инициативы и определять национальные интересы ведущих стран региона.

а также овладеют:

• навыками сбора, оценки и использования информации из различных источников, необходимой для решения научных и профессиональных задач;
  • современными методами анализа и обобщения фактического материала и научной информации для подготовки собственных аналитических материалов.

Более подробную информацию можно будет получить на организационной встрече НСО на платформе ZOOM 12 февраля. Данные для подключения будут размещены в официальной группе НСО «ВКонтакте».

Для участия в работе школы и организационной встрече 12 февраля необходимо до 11 февраля до 23:59 (по московскому времени) заполнить форму регистрации.

Присоединяйтесь!

И «Scientia vincere tenebras»!