Онлайн-конференция Итальянского клуба ФМП МГУ «Публичная дипломатия Италии на современном этапе»

26 сентября 2020 года члены Итальянского клуба факультета мировой политики МГУ совместно с коллегами из РАНХиГС провели видеоконференцию, посвященную публичной дипломатии Италии.

В ходе мероприятия участники языкового объединения представили свои доклады по темам «Роль и место Италии в системе международных отношений в начале XXI века», «”Мягкая сила” как основа имиджевой политики Италии», «Итальянские СМИ в глобальном медиапространстве».

Активное участие в обсуждении приняли и гости из РАНХиГС. Студенты Президентской академии выступили с авторской презентацией на тему: «Особенности дипломатического протокола и этикета в Италии».

В рамках онлайн-встречи также состоялась дискуссия, участники которой обсудили различные аспекты внешней политики, проводимой Римом в последние 20 лет.

Активное взаимодействие друг с другом позволило студентам, изучающим итальянские язык и культуру на ФМП МГУ, усовершенствовать навыки разговорной речи на итальянском языке и расширить свой кругозор за счет новых знаний, полученных от преподавателей Т.В. Радьковой и Е.Л. Тимшиной.

Итальянский клуб ФМП МГУ выражает признательность коллегам из РАНХиГС за интерес, проявленный к деятельности Клуба. Надеемся, что плодотворное сотрудничество между студенческими объединениями вузов, ставшее уже доброй традицией для Итальянского клуба ФМП МГУ, будет иметь продолжительный и взаимовыгодный характер.