Поздравляем В.В. Наумкина с юбилеем!

Сегодня свой юбилей отмечает заведующий кафедрой региональных проблем мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАН, профессор, политолог и востоковед, известный всему мировому научному сообществу, Виталий Вячеславович Наумкин.

Уважаемый Виталий Вячеславович!

Коллектив факультета мировой политики МГУ сердечно поздравляет Вас с 75-летием!

Ваша деятельность исследователя и практика в сфере международных отношений снискала широчайшее признание в нашей стране и по всему миру. Как авторитетный общественный и государственный деятель Вы вносите огромный вклад в развитие международных усилий по миротворчеству и урегулированию конфликтов, в том числе в регионе Ближнего Востока, Центральной Азии, в развитие внешней политики и дипломатии России в целом.

Признанный ученый, востоковед, арабист, исламовед, этнограф, историк, политолог, исследователь, публицист, эксперт в сфере международных отношений – Ваша разносторонняя научная, организаторская и общественная деятельность всегда заслуживает самых высоких оценок. Большая честь – работать вместе с Вами и учиться у Вас!

Виталий Вячеславович, поздравляем Вас и желаем крепкого здоровья, счастья, успехов, неиссякаемой энергии и реализации всего задуманного!