Итальянский клуб ФМП провёл видеоконференцию

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей России проходят торжественные мероприятия, призванные почтить память предков и вспомнить о великом подвиге советского народа. В стороне от праздничных акций не остался и Итальянский клуб ФМП МГУ.

6 мая 2020 года члены Итальянского клуба ФМП МГУ совместно с коллегами из РАНХиГС провели видеоконференцию, посвященную итальянскому движению Сопротивления, в рядах которого действовали и советские воины. В ходе мероприятия члены Клуба представили презентацию «La Resistenza», особое внимание в которой было уделено вкладу итальянских и советских партизан в победу над фашизмом во Второй мировой войне, а также проблемам послевоенного восстановления государства. В рамках онлайн-встречи состоялась дискуссия: студенты обсудили различные вопросы, в том числе касающиеся реконструкции Италии после падения режима Б. Муссолини.

В заключении участники прослушали знаменитую песню «Белла чао» в исполнении магистранта ФМП Романа Долинина. Видеозапись размещена в нашей группе «ВКонтакте».

Конференция позволила студентам, изучающим итальянские язык и культуру на ФМП МГУ, расширить свой кругозор за счет новых знаний, полученных от экспертов – преподавателей ФМП МГУ и РАНХиГС, усовершенствовать навыки разговорной речи на итальянском языке.

Итальянский клуб ФМП МГУ выражает благодарность преподавателям и студентам РАНХиГС за возможность провести совместное мероприятия и интерес, проявленный к деятельности Клуба. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!