Юбилей Е.П. Бужинского

Удивительное совпадение: сегодня, в светлый праздник Пасхи свой 70-летний юбилей отмечает руководитель Центра политико-военных исследований ФМП, генерал-лейтенант запаса, к.в.н. Евгений Петрович Бужинский!

Е.П. Бужинский служил в Вооруженных Силах с 1968 г. Окончил Военный институт иностранных языков, Военную академию имени М.В. Фрунзе. В 1976–1992 гг. проходил службу на различных должностях офицера Генерального штаба, в 1992–2009 гг. – в Международно-договорном управлении Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны России. В 2001–2009 гг. был начальником Международно-договорного управления, заместителем начальника Главного управления международного военного сотрудничества Министерства обороны Российской Федерации. Вице-президент Российского совета по международным делам. В 2009–2015 гг. консультант, старший вице-президент ПИР-Центра. С апреля 2014 г. председатель Совета ПИР-Центра и сопредседатель Международного клуба Триалог. С 2009 г. работал заместителем генерального директора АО «Концерн радиостроения «Вега».

На ФМП, помимо руководства научным Центром политико-военных исследований, генерал-лейтенант Е.П. Бужинский ведет занятия со студентами, обучающимися на магистерской программе «Международная безопасность», по курсу «Контроль над вооружениями» (на английском языке).

Коллектив факультета мировой политики желает Евгению Петровичу энергии, благополучия, воплощения всех проектов, неувядающего здоровья и долголетия. Мы гордимся возможностью работать вместе с одним из самых опытных военных экспертов России и благодарны Евгению Петровичу за те огромные усилия, что он вкладывает в развитие факультета и образование наших студентов, на собственном примере показывая, как важно оставаться верным своему слову, сохранять честь и достоинство в самых тяжелых обстоятельствах и никогда не сдаваться.

С юбилеем! Сил и вдохновения для новых свершений!

Интервью Е.П. Бужинского для проекта ПИР-Центра «Без галстука».

Со страниц издания «Коммерсантъ» Е.П. Бужинского поздравляет В.И. Трубников