Студенты ФМП посетили посольство Дании в Москве

5 декабря 2019 года группа студентов третьего курса ФМП МГУ, изучающих датский язык, посетила посольство Дании в Москве. Встреча была организована Л.В. Красниковой, старшим преподавателем кафедры международной коммуникации.

Студентам факультета мировой политики удалось лично пообщаться с датским послом Карстеном Сендергордом. Беседа прошла на датском языке. Участники встречи поговорили о роли дипломатии в формировании международного имиджа государства, важности соответствия многовекторной международной деятельности государств  их национальным интересам. В качестве подарка посол передал книги, которые пополнят библиотеку нашего факультета. В завершении встречи был организован фуршет с датской национальной выпечкой и напитками, а украшенная в преддверии новогодних праздников ёлка, создала особую атмосферу гармонии и домашнего уюта.

По отзывам студентов-участников встречи, подобные мероприятия не только поддерживают их мотивацию еще усерднее изучать датский язык, но также позволяют получить новые знания о культуре Дании, ее позиции по ряду важных вопросов международных отношений.