Студенты магистратуры ФМП в Культурном центре Корейского посольства

27 ноября магистранты программы «Информационное обеспечение государственных интересов» посетили Культурный Центр Корейского посольства.

В ходе визита студенты смогли обсудить значение k-pop для публичной дипломатии Кореи, попробовали национальную корейскую кухню, познакомились с корейским языком, написав свои имена, используя корейский алфавит - хангыль. Также магистранты получили приглашение на фестиваль, посвящённый столетию корейского кинематографа.

«Я была очень рада побывать в гостях в корейском культурном центре. Нас тепло встретили, подробно рассказали о работе центра. Кроме того, можно было примерить корейский национальный костюм и попробовать блюда корейской кухни. Организаторы встречи не оставили нас без подарков и предложили бесплатно посещать занятия по корейскому языку, корейским танцам и мастер-классы по приготовлению кимчи»

Нгуен Ань Тхингок, студентка магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов»

«Прием был очень теплый и добродушный. Подробно рассказали о корейской культуре, о мероприятиях, которые проводятся в центре. Нам предложили померить национальные костюмы, самим подписать открытки на корейском. У меня остались приятные впечатления о встрече!»

Дарья Силич, студентка магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов»