Круглый стол «Цивилизационный фактор в мировой политике

19 ноября 2019 года на факультете мировой политики МГУ состоялся круглый стол на тему «Цивилизационный фактор в мировой политике», организованный кафедрой информационного обеспечения внешней политики и Центром коммуникационных технологий и публичной дипломатии. Модератором заседания выступила д.и.н, доцент Т.В. Скороспелова.

С основным докладом на тему «Культурные аспекты мировой политики» выступил заведующий кафедрой информационного обеспечения внешней политики А.И. Музыкантский.  Продолжили круглый стол выступления д.ф.н, профессора Т.Г Добросклонской на тему «Межкультурная коммуникация как фактор политики и дипломатии», старшего преподавателя А.А. Беликовой - «Иновещание как фактор культурной политики», к.с.н, доцента  А.А. Мачиной  - «Китайский фактор в современном миросистемном управлении», к.ю.н., доцента Т.Г. Левченко - «Соотношение права и морали в регулировании международных отношений» и д.и.н, доцента Т.В. Скороспеловой - «Трансформация коммуникации УПЦ МП в условиях кризиса».

Собравшиеся обсудили взаимосвязь культуры и политики, особенности научно-академической дипломатии, а также влияние социальных сетей, интернет-технологий и СМИ на процессы мировой политики.

Количество просмотров: 1943