6 ноября преподаватель кафедры международной безопасности Н.А. Бирюкова выступила с докладом на научном семинаре в Университете Сунь Ятсена в г. Гуанчжоу (КНР).

Презентация была посвящена особенностям российско-китайского энергетического взаимодействия в условиях трансформации рынков энергоресурсов. В ходе последовавшей за выступлением Н.А. Бирюковой дискуссии участники семинара обсудили перспективы расширения сотрудничества РФ и КНР в энергетической сфере, а также международно-политические факторы, определяющие динамику его развития.
Научный семинар был организован Университетом Сунь Ятсена при поддержке Института изучения Евразии при Правительстве Пекина. В мероприятии также приняли участие представители Восточно-китайского педагогического университета (г. Шанхай, КНР).