Студенты магистратуры ФМП посетили Московское бюро Центрального телевидения Китая

Студенты магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов» ФМП МГУ посетили Московское бюро Центрального телевидения Китая (China Central Television).

Телеканал CCTV-Russia начал свою работу 10 сентября 2009 года. Начало вещания было приурочено к 60-летию КНР и установлению дипломатических отношений между Китаем и Россией. Магистранты ФМП побывали в студии CCTV-Russia, узнали о структуре региональных подразделений бюро, а также смогли обсудить с представителями CCTV основные особенности китайского информационного рынка. Студенты отметили, что визит оказался очень информативным.

«Визит в русское бюро CCTV оставил самые приятные впечатления. Мы узнали об особенностях работы китайских СМИ в России и почерпнули много нового для себя. Хотелось бы отметить гостеприимство наших китайских коллег и поблагодарить их за предоставленную возможность познакомиться с CCTV», - делится впечатлениями Егор Момотюк, магистрант программы «Информационное обеспечение государственных интересов».

Главной особенностью магистерской программы «Информационное обеспечение государственных интересов», которая реализуется при поддержке Департамента информации и печати МИД России, является её практикоориентированность. Студенты факультета мировой политики МГУ имеют уникальную возможность получать знания непосредственно от практикующих экспертов. В ходе визита в Московское бюро Центрального телевидения Китая магистранты смогли познакомиться с деятельностью специалистов в области информационного обеспечения государственных интересов и получить представление о специфике этой работы.