Преподаватели кафедры международной коммуникации ФМП издали ряд практических учебных пособий по английскому языку

В 2019 году кафедра международной коммуникации издала несколько учебников по языковой подготовке студентов-международников.

Легошина Н.В., Силаева Н.В.

World politics: essentials of international communication: учебное пособие по англий­скому языку для студентов-международников / Н.В. Легошина, Н.В. Силаева. - М.: «КДУ», «Университетская книга», 2019. - 106 с. - doi: 10.31453/kdu.ru.91304.0017.

Минаева Л.B.

Practical guide to international communication. Ч.1; учеб. пособие / Л.B. Минаева, Э.В. Арутюнова-Ястребкова, Н.Л. Колесникова, Н.В. Легошина, М.В. Луканина, Н.В. Силаева ; под ред. д-ра филол. наук, проф. Л.B. Минаевой и канд. филол. наук, доцента Н.Л. Колесниковой. — М.; КУРС, 2019. — 256 с. (в двух частях)

ISBN 97S-5-907064-86-7

Пособие Practical Guide to International Communication предназначено для сту­дентов гуманитарных специальностей, изучающих английский язык для будущей профессиональной деятельности в сфере международных отношений, мировой политики, политологии. Пособие ставит своей целью совершенствование язы­ковой коммуникативной компетенции, необходимой для использования англий­ского языка в межкультурной профессиональной, социокультурной, социально-политической коммуникации, в научно-исследовательской и познавательной деятельности. Тематика первой части пособия охватывает такие проблемы миро­вой политики и международных отношений, как международная безопасность, ядерное оружие и контроль над вооружениями, терроризм, пропаганда, инфор­мационная безопасность, глобальное изменение климата. Пособие подготовлено в соответствии с новым ФГОС и международным стандартом в практике обучения иностранному языку и рассчитано на студентов, владеющих английским языком на пороговом уровне коммуникативной компетенции (В1) и выше по классифи­кации Совета Европы.

Пособие построено по модульно-тематическому принципу с использовани­ем обширного аутентичного текстового, аудио- и видеоматериала по актуальным проблемам современного мира, содержит тщательно отобранный активный сло­варь и систему упражнений для закрепления и активизации тематической лекси­ки в различных видах речевой деятельности.