Вторая встреча в рамках проекта «Один день на ФМП»

8 декабря 2017 г. прошла вторая встреча в рамках проекта «Один день на ФМП». Вместе со студентами факультета мировой политики лекционные и семинарские занятия посетили 11 будущих абитуриентов. Нашими гостями стали слушатели «Клуба юных политиков» и подготовительных курсов ФМП, учащиеся «Университетской гимназии» МГУ, старшеклассники школ Москвы и Московской области.

Ребята были единодушны во мнении, что данный проект только укрепил их в решении поступать на факультет мировой политики, чтобы в ближайшем будущем посещать эти лекции уже в статусе студентов.

Гости поделились своими впечатлениями.

«Для меня «Один день на ФМП» стал уникальной возможностью почувствовать себя первокурсником одного из лучших вузов страны. Понравился сам формат занятий, ведь лекции и семинары совсем непривычны для школьников. Особенно приятное впечатление оставила дружелюбная атмосфера на факультете. Я считаю, что данное мероприятие не только носит ознакомительный характер, но и является лучшей мотивацией для школьников». (Анастасия Марьина)

«Когда мы учимся в школе, нам трудно представить, как организовано обучение за её пределами. Именно поэтому мне было так интересно узнать, чем живет университет, и как проходят занятия. На проект стоит идти не столько за знаниями, сколько за ощущением студенческой жизни и желанием узнать мнение об обучении уже поступивших людей. Именно из разговоров со студентами я поняла, что хочу поступить именно на факультет мировой политики МГУ. Спасибо всем организаторам этого проекта!». (Ксения Калинина)