17 марта 2015 г. декан ФМП А.А. Кокошин принял участие в заседании Попечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова под председательством министра иностранных дел РФ С. Лаврова.

Заседание Попечительского совета Фонда Горчакова

17 марта 2015 г. декан факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова принял участие в заседанииПопечительского совета Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова под председательством министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова.

Были подведены итоги деятельности организации в 2014 году и утверждены приоритетные направления работы на 2015-2016 годы.

Принятые решения нацелены на повышение роли общественной дипломатии в качестве важного канала развития диалога с зарубежными странами по линии гражданских обществ, продвижения объективной информации о позициях России по актуальным вопросам международной повестки дня.

Информация с сайта Фонда

На фото (слева направо): Исполнительный директор Фонда Л.В. Драчевский (бывший министр по делам СНГ Правительства РФ, бывший полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе), министр иностранных дел РФ С.В. Лавров, декан факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова А.А. Кокошин.